0

Салон автомобиля легко и быстро впитывает неприятные запахи, которые потом очень сложно вывести. Табак, сырость и плесень, продукты питания, строительные материалы и многое другое – все это с легкостью оставляет шлейф, который сохраняется в салоне очень долгое время.

Конечно, выбор ароматизаторов для машины – огромный, и купить их можно в любом супермаркете. Но эффективны ли они? На самом деле, все ароматизаторы – лишь маскируют неприятный запах, да и имеют очень небольшую зону действия. Повесив их на зеркало заднего вида, как это делают многие, можно перебить запах для водителя и пассажира, при этом на задних сиденьях и в багажнике ситуация не улучшиться. Да и действуют они недолго – уже через пару дней после вскрытия приятный аромат начинает слабеть, и сквозь него можно почувствовать неприятные запахи.

Кроме того, такие ароматизаторы не способны справиться с более важной задачей – они не дезинфицируют и не очищают воздух. Плесень, грибки, вирусы и бактерии – все они продолжают негативно влиять на организм человека, а это может стать причиной серьезных заболеваний.

Какой освежитель воздуха лучше подойдет для салона

Как мы уже выяснили, классические ароматизаторы – не подходят для дезинфекции и устранения запахов. И хоть стоят они недорого, хватает их ненадолго. Поэтому, от такого варианта лучше отказаться.

Существуют также устройства-испарители, работающие, как правило, от usb. Они могут увлажнять воздух, а при добавлении ароматизатора – наполнять его приятным ароматом. Но и такой ароматизатор не подходит. Во-первых, увлажнитель воздуха может спровоцировать развитие плесени и грибка в авто, а если они уже есть – ускорить их размножение и распространение. А во-вторых, он, как и предыдущий вариант – не устраняет запахи, а лишь маскирует их.

Также широко представлены озонаторы – они слишком большие и требуют много электроэнергии. Поэтому, этот вариант, хоть и неплохой, но все-таки подойдет лишь небольшому количеству автомобилистов.

Все большую популярность набирают дезинфикаторы ECOM Car. Их разработали японские ученые, и главное их преимущество – эффективность и безопасность. Небольшой размер позволяет их использовать в любом автомобиле, а нейтральный запах – установить ароматизатор на свой вкус.

Чем отличается современный дезинфикатор от других устройств

ECOM Car – очиститель воздуха, в основе действия которого – диоксид хлора. Он выделяется при реакции с воздухом. Это вещество отлично устраняет не только даже самые сильные неприятные запахи, но и убивает микробы, бактерии и грибки. Такое устройство не только очищает и дезинфицирует воздух, но и предотвращает распространение плесени и грибка в салоне автомобиля.

При этом разработка японских ученых – одно из самых эффективных и безопасных средств в мире. Подобные дезинфикаторы, отличающиеся только размером, используются в больницах, в том числе и детских, жилых помещениях, офисах.

На каждый очиститель воздуха производитель дает годовую гарантию, а одного картриджа хватает на 2 месяца. Ему не нужно электричество, достаточно только установить дезинфикатор в удобном месте, и заменить его по окончанию срока работы.

Такое устройство необходимо иметь в салоне тем, кто проводит за рулем много времени, имеет предрасположенность к частым респираторным заболеваниям, аллергии, и просто хочет поддерживать свое здоровье. К тому же, салон всегда будет свежим, ведь ECOM Car не выделят неприятного запаха хлора или других веществ – его работа практически незаметно. Вместе с ним можно установить любой ароматизатор, который будет наполнять салон приятным ароматом.

Небольшая цена, долгое действие и удобство использования делают этот очиститель воздуха лучшим, среди всех подобных устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*

X

Your Shopping cart

Close