0

Очиститель воздуха уже давно перестал быть специализированным девайсом для медицинских учреждений. Это незаменимый помощник в офисе, дома, и в любых других помещениях. Такой прибор не только облегчает жизнь людям с аллергией, например, на пыль, но и помогает абсолютно всем поддерживать свое здоровье.

В воздухе всегда есть незаметные частицы, которые вредны для человека – это не только пыль, но и частички кожи и волос, эпителий и шерсть животных. Даже автомобильные выхлопы или производственные выбросы легко приникают из уличного воздуха в любое помещение. Табачный дым и другие неприятные запахи – все это также легко устраняется с помощью очистителя воздуха.

Использование дезинфектора воздуха существенно снижает риск заболеваний органов дыхания, а также осложнение, или появление аллергии. Ведь постоянный контакт с аллергенами может стать причиной развития астмы. Очищение помещений положительно влияет на весь организм, ведь здоровье человека прямо зависит от качества воздуха.

Каким должен быть очиститель воздуха

Очистители воздуха бывают разные: водные и сухие, а также с различными фильтрами. У всех из них есть сильные и слабые стороны, и при выборе необходимо уточнить, какую задачу предстоит решать дезинфектору. Например, какие-то модели лучше удаляют аллергены, а другие – эффективнее устраняют запах табака. Но в любом случае, очиститель воздуха должен иметь базовые функции:

  • бороться с частицами плесени;
  • убирать неприятные запахи;
  • убивать вредных бактерий, вирусы и микробов.

Но самое главное – очиститель должен быть безопасным для человека, ведь каждый раз покидать помещение для его очистки – это неудобно. Не менее важна и стоимость девайса, она должна быть не завышенной и обоснованной.

На что обратить внимание при выборе дезинфектора для воздуха

Желательно, чтобы очиститель воздуха решал сразу несколько задач. Например, не просто устранял неприятные запахи и освежал помещение, а убивал болезнетворные бактерии и вирусы, защищая здоровье находящихся в комнате людей. И конечно, нужно обращать внимание на страну, в которой устройство сделано, а также на гарантийный срок – он должен быть не менее 30 дней.

Если в помещение находятся люди с аллергией – к выбору очистителя необходимо подходить с особым вниманием, ведь даже дезинфицирующие компоненты могут вызывать аллергическую реакцию. Лучший выбор – это гипоаллергенные способы очистки воздуха.

Обратить внимание нужно и на удобство использования. Чем проще и быстрее можно установить и запустить очиститель воздуха, поменять его расходные комплектующие и переставить в случае необходимости – тем лучше.

ECOM Air Purifier – один из лучших очистителей воздуха для помещений. Он разработан в Японии, а потому надежен, безопасен и эффективен. В основе его действия лежит реакция гранулированного диоксида хлора, который начинает выделяться при взаимодействии с кислородом и азотом. Именно он очищает воздух и дезинфицирует его. Это вещество признано одним из самых безопасных и эффективных. Оно не имеет ничего общего с привычным всем хлором – не будет специфического запаха, но устройство не подойдет для людей, имеющих аллергию на хлорные соединения.

Такой очиститель воздуха можно установить в любом помещении, благодаря небольшим габаритам. При этом он эффективен и в небольшом санузле, и в просторном офисе, где одновременно работают несколько человек. Один картридж работает целых 3 месяца – менять его нужно всего 4 раза в год. А производитель дает гарантию целых 90 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*

X

Your Shopping cart

Close